Тележки платформенные

Склады — необходимая часть любого производственного предприятия. Помимо стеллажей, полок и ящиков есть ещё одно оборудование, которое необходимо на складах — это платформенные тележки. Они являются основным напольным оборудованием для перевоза и транспортировки различных предметов. Благодаря особой конструкции, такие тележки можно использовать и на улице, и внутри помещения. Они устойчивы к сильным механическим и термическим нагрузкам. Одна такая платформенная тележка способна заменить тяжёлый труд нескольких рабочих. Она значительно повышает производительность, экономя время. 

Давайте поподробнее рассмотрим конструкцию платформенной тележки. Платформа выполнена из профильного металла разных марок. Это делается для лучшей модернизации. Основа тележки — платформа. Для удобства транспортирования и управления по всей ширине имеется ручка с удобным хватом.  Помимо основы, на грузоподъемность тележки влияют и колёсики. Снизу платформенной тележки есть две пары колёс: направляющие и поворотные. Реже встречаются колеса с тормозными колодками для экстренного торможения. Шины таких колёс изготавливаются из специального материала. Остальные детали этой системы выполнены из усиленного металла. Такие специальные колёса подходят для всех типов покрытий: от плитки внутри помещения до асфальта на улице. Если использовать платформенную тележку по инструкции, то она прослужит достаточно долго.  

Как правильно выбрать грузовую тележку? На что сначала обращать внимание? Как разные модели отличаются между собой? Вот небольшой список особенностей, на которые точно нужно обращать внимание: 

  • Площадь основной платформы 
  • Покрышки, тип и диаметр колеса 
  • Тип подкладки на платформе 
  • Рассчитана ли тележка на нужную вам нагрузку 
  • Детали по внешнему виду 

Разнообразие платформенных тележек достаточно большое. У каждой модели есть свои особенности и свои «фишки». Помимо качества наших тележек, у них есть главная особенность. Благодаря простоте и примитивности конструкции, эту классику можно использовать почти везде. Такие модели абсолютно просты в управлении. Это и есть отличительная черта классической платформенной тележки. 

Купить платформенную тележку можно на нашем сайте steeltex-group.com.